AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин подписал изменения в закон "О выборах президента РФ"

Путин подписал изменения в закон "О выборах президента РФ"

"Москва-Баку"
01.06.2017 19:34

/upload/iblock/68e/68ec00312e59af36f96c1398694b0d57.jpg

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон "О выборах президента РФ", сообщает «Лайф».

Соответствующий документ в четверг размещен на официальном сайте Кремля. Он затрагивает порядок голосования на выборах и референдумах, формирование избирательных участков и работу наблюдателей.

«Федеральным законом устанавливается новый порядок голосования избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления, который может применяться вместо голосования по открепительным удостоверениям и досрочного голосования», — говорится в Справке Государственно-правового управления.

Также отменяется пятилетний срок формирования избирательных участков.

Помимо этого изменения упростят работу наблюдателей.

«Федеральным законом устанавливается механизм голосования избирателей по месту своего нахождения на основании заявления. В связи с этим изменяются формы протоколов избирательных комиссий», — говорится в сообщении.

Также в помещении для голосования можно будет использовать средства для видеонаблюдения и трансляции изображений.

Подписанный главой государства федеральный закон предусматривает и дополнительные меры для людей с разными группами инвалидности. Соответствующие поправки будут внесены в законодательство о выборах и референдумах и в Федеральный закон РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".