AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин посетит Южную Корею

Путин посетит Южную Корею

"Москва-Баку"
06.10.2018 14:03

Фото: Google
Фото: Google

Визит президента РФ Владимира Путина в Южную Корею планируется на следующий год. Об этом журналистам в субботу сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по завершению своего официального визита в Сеул, передает ТАСС.

"Владимир Владимирович [Путин] принял приглашение президента Республики Корея [Мун Чжэ Ина], и в будущем году планируется его визит. Сейчас будет идти речь о сроках, согласование по линии министерств иностранных дел", - сказала она. При этом Матвиенко подчеркнула, что эту поездку необходимо будет подготовить, "чтобы была субстантивная часть, чтобы был содержательный визит", и на это "потребуется время". После завершения подготовки и согласования сроков "в будущем году, скорее всего, такой визит состоится", - добавила спикер.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ТАСС, она напомнила, что "председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын планирует до конца года посетить Россию". "Естественно, визит нашего президента в Республику Корея будет после этого визита, потому что это планируется на будущий год. График Владимира Владимировича на этот год уже полностью даже перенасыщен и составлен", - заключила Матвиенко.

В рамках своего официального визита в Южную Корею спикер Совфеда провела встречу с Мун Чжэ Ином, в ходе которой, по ее словам, они обсудили весь спектр двусторонних отношений Москвы и Сеула. До этого, в начале сентября, Матвиенко посетила Пхеньян, где ее принял лидер КНДР Ким Чен Ын.