AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин посоветовал найти другое место работы чиновникам, которые не могут помогать людям со всем сердцем

Путин посоветовал найти другое место работы чиновникам, которые не могут помогать людям со всем сердцем

"Москва-Баку"
16.10.2019 16:15

/upload/iblock/a4d/a4df44aac3b87228db57b6e27135ebdd.png

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы чиновники работали "с душой и с сердцем" в решении проблем пострадавших от паводков в Иркутской области. Те, кто не может действовать таким образом, заявил президент, "не туда попали", цитирует главу государства РИА Новоcти.

"Я хочу обратить внимание: конечно, в работе с людьми много всегда возникает вопросов. Но если мы не будем работать с душой и с сердцем, результата не будет положительного", - указал глава государства на совещании, посвященном ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

"Если нет такого внутреннего настроя на такую индивидуальную работу с каждым человеком, то тогда, значит, те, кто не могут так выстроить свою работу с людьми, не туда попали. Надо заняться другой работой", - подчеркнул Путин.

"Я знаю отношения на разных уровнях власти и управления к завышенным иногда требованиям, может быть, каким-то, как коллеги считают, несправедливым требованиям к людям, которые стараются выполнять свой долг. Но нужно иметь в виду, что в данном случае мы имеем дело с людьми, которые в беду попали. И нужно исходить из этого, нужно иметь в виду, что люди утратили, может быть, все, что составляло их небольшие накопления за всю жизнь", - уверен Путин. Он подчеркнул: "Ясно, что они рассчитывают на нашу с вами помощь".

Президент также потребовал отчета о расходовании средств на помощь пострадавшим от паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

"Очень бы хотел услышать от вас, как осваиваются средства, полученные из федерального бюджета. Они не маленькие и их объем постоянно увеличивается", - обратился глава государства к участникам совещания.

"Надеюсь, что не будет больше информации о том, что средства пришли, но до исполнителей либо до граждан, которые имеют право на получение тех или иных пособий, эти деньги не доходят", - сказал Путин.

Президент констатировал: "Уже сегодня есть, к сожалению, замечания к качеству восстановления образовательных учреждений, некоторых других построек".

Глава государства напомнил, что обещал держать ликвидацию последствий паводков на постоянном личном контроле. "Потому что объем большой, пострадавших очень много", - объяснил он. "Знаю, что работа идет, знаю, что немало уже сделано, но по последним встречам с людьми также хорошо знаю, что и претензий было много", - отметил Путин. Он потребовал на нынешнем совещании представить доклады о том, "как идет работа с людьми, как идет работа по восстановлению социальной инфраструктуры, домов".

"Прежде всего, хотелось бы услышать ясные и конкретные доклады по существу. Предлагаю сегодня выстроить работу именно таким образом: не в общем и целом говорить о том, сколько пострадавших, сколько чего предстоит сделать, а конкретно - что уже сделано и что предстоит сделать в ближайшее время, на цифрах просто показать, на цифрах", - подчеркнул глава государства.

Отопительный сезон

Путин добавил, что пострадавшие от паводков районы Иркутской области и Дальнего Востока должны пройти отопительный сезон без сбоев.

"Уже холода наступают, в некоторых местах уже наступили, наступил отопительный сезон практически везде. Нужно, чтобы было понятно и ясно, как эти пострадавшие регионы пройдут осенне-зимний отопительный сезон, здесь не должно быть никаких сбоев", - сказал глава государства.

Он призвал "не забывать и о представителях малого и среднего бизнеса, а также о возмещении ущерба личным подсобным хозяйствам, гражданам, которые потеряли свои огороды, приусадебные участки".