AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

A
Путин поздравил Ильхама Алиева: Азербайджан пользуется заслуженным авторитетом в мире

/upload/iblock/fdf/fdf922d8f65eccbd424e280aff757080.jpg

Азербайджан пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении многих актуальных вопросов международной повестки дня, говорится в поздравительном послании президента России Владимира Путина азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. Об этом пишет РИА Новости.

Текст поздравительного послания по случаю Дня независимости Азербайджана распространила пресс-служба Алиева.

"Примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - дня независимости. Общепризнаны успехи, достигнутые вашей страной в социально-экономическом развитии. Азербайджан пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении многих актуальных вопросов международной повестки дня", - отмечается в документе.

Глава российского государства отметил высокий уровень российско-азербайджанских отношений. По его словам, "подписанная в феврале декларация о союзническом взаимодействии, несомненно, будет способствовать качественному наращиванию двусторонних связей во всех сферах, что в полной мере отвечает интересам наших дружественных народов".

В заключение Путин пожелал Алиеву крепкого здоровья и успехов, а всем азербайджанским гражданам – счастья и процветания.

День независимости в Азербайджане отмечается 28 мая.