AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах и пожелал удачи

Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах и пожелал удачи

"Москва-Баку"
27.12.2018 18:13
Фото: Спутник Армения
Фото: Спутник Армения

Президент России Владимир Путин поздравил и.о. премьер-министра Армении Пашиняна с победой его партии на выборах и пожелал удачи в реализации всех планов.

"Хочу пожелать вам успехов, удачи в реализации всех планов, которые вы ставили перед собой, перед вашей командой на благо Армении и армянского народа", — обратился Путин к Пашиняну.

Путин также отметил, что динамику в отношениях с Арменией надо сохранять, в том числе в сфере безопасности, по линии ОДКБ и других интеграционных объединений.

Фото: Спутник Армения
Фото: Спутник Армения

Пашинян, в свою очередь, подтвердил готовность развивать отношения с Россией по всем направлениям, подчеркнув, что Армения позитивно настроена на интеграцию в рамках Евразийского экономического сообщества.

"Мы настроены на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза, мы очень серьезно относимся к нашему председательству в ЕАЭС. Уверен, что в итоге нашего председательства у нас будет еще более эффективная интеграция в рамках Союза".

Никол Пашинян пошутил во время встречи с Владимиром Путиным на тему количества проведенных за год встреч с президентом России.

"Уже сбился, какая это у меня встреча по счету, но ребята из протокола мне подсказали, что я один из самых часто посещающих Российскую Федерацию иностранных лидеров. Я уверен, что это подчеркивает наши особые стратегические отношения, и я уверен, что такая динамика отношений у нас сохранится", — сказал Пашинян.

Фото: Спутник Армения
Фото: Спутник Армения

Он высоко оценил позитивную динамику в развитии двусторонних экономических отношений, в частности в сфере туризма.

"Мы намерены развивать наши отношения по всем направлениям. Я уверен, что новоизбранный парламент будет развивать еще и парламентские наши отношения. И мы позитивно настроены и на наши экономические отношения, и мы настроены на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза", — заявил Пашинян.

Кроме того он выразил надежду, что Армения и Россия будут поддерживать межпарламентские связи.

И.о. премьер-министра Армении также пригласил российского лидера посетить Армению с официальным визитом в 2019 году, передает "Спутник Армения".