AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин поздравил президента Таджикистана с Днем независимости республики

Путин поздравил президента Таджикистана с Днем независимости республики

"Москва-Баку"
09.09.2019 13:21

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с Днем независимости республики, оценив высокий уровень двусторонних отношений, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент РФ Путин направил поздравительную телеграмму президенту Республики Таджикистан Рахмону по случаю национального праздника – Дня независимости. Глава российского государства высоко оценил успешное продвижение Таджикистана по пути экономического и социального развития и его важную конструктивную роль в региональных и международных делах", - говорится в сообщении.

Путин с удовлетворением отметил высокий уровень российско-таджикистанских отношений, содержательный политический диалог, взаимовыгодное сотрудничество в самых различных сферах, а также хорошую отдачу от координации усилий в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС, ООН и ОБСЕ.

Кроме того, президент России выразил уверенность в дальнейшем укреплении союзничества и стратегического партнерства между РФ и Таджикистаном в интересах народов двух стран, а также в русле обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии.