AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Алиев и Путин поздравили Токаева с вступлением в должность президента Казахстана

© Sputnik / Владислав Воднев
© Sputnik / Владислав Воднев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду позвонил Касым-Жомарту Токаеву, вступившего сегодня в должность президента Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства.

Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева по случаю начала деятельности на посту президента, пожелал ему успехов в деятельности на пути развития Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев выразил признательность за проявленное внимание и поздравление.

Главы государств с удовлетворением отметили успешное развитие дружественных отношений между нашими странами во всех сферах, выразили уверенность в том, что наши связи и впредь будут развиваться и укрепляться.

Также в среду президент России Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность президента Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля.

"В России вас знают как опытного государственного деятеля, вносящего большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами, в продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве", - говорится в телеграмме главы государства, текст которой приводится в сообщении.

"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание конструктивного российско-казахстанского сотрудничества во всех областях, а также партнерского взаимодействия в решении актуальных вопросов международной повестки дня, - добавил российский лидер. - Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности".

Во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что слагает с себя полномочия главы государства с 20 марта. В среду бывший глава Сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял присягу и вступил в должность президента страны.