AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Путин прилетел в Италию (видео)

Фото: REUTERS/Alberto Lingria
Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Президент России Владимир Путин прилетел в Италию, передает «Известия».

В ходе визита российского лидера запланированы переговоры с президентом Серджо Маттареллой и премьером Джузеппе Конте. Кроме того, Путин поучаствует в заседании российско-итальянского форума-диалога гражданских обществ и будет принят Папой Римским Франциском.

Глава государства обсудит с понтификом ситуацию в Сирии и на Украине, а также гуманитарную деятельность в Донбассе.

В ходе визита планируется обсудить взаимодействие России и Евросоюза, а также ситуацию в Сирии, Ливии, на Украине и вокруг иранской ядерной программы. Путин также встретится с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Ожидается, что по результатам переговоров в сфере экономики будет подписан пакет документов.

3 июля премьер-министр Италии Джузеппе Конте выразил надежду на то, что Италия сможет оказать теплый прием российскому президенту Владимиру Путину, который посетит страну 4 июля.

«У меня будет возможность отплатить президенту Путину тем же гостеприимством. Меня очень тепло встречали в Москве в октябре прошлого года», — отметил итальянский премьер.

Двусторонние связи обсуждались на сессии бизнес-диалога «Россия–Италия» 6 июня. Итальянские предприниматели отметили, что ожидают рост экспорта в Россию в ближайшие годы.