AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин прилетел в Нур-Султан

Путин прилетел в Нур-Султан

"Москва-Баку"
28.05.2019 18:27

Фото:Google
Фото:Google

Президент РФ Владимир Путин прибыл в столицу Казахстана Нур-Султан, где примет участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета. Об этом пишет РИА Новости.

Ожидается, что свой визит российский лидер начнет со встречи с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, которая может состояться вечером 28 мая.

На следующий день состоится саммит, который пройдет в узком формате и расширенном с участием представителей делегаций и другими гостями форума.

Предстоящее заседание ВЕЭС посвящено пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе.

Как рассказал в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, у Путина также запланированы двусторонние встречи на полях саммита.

В Кремле сообщили, что помимо глав государств договора – Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России, на встречу приглашены президент Молдавии как глава государства-наблюдателя при союзе, а также президент Таджикистана в качестве почетного гостя.

Сообщается, что члены высшего совета подведут итоги работы за 5 лет и наметят задачи по расширению взаимодействия в торговле, экономике, промышленности, финансах, социальной политике.

К подписанию подготовлен проект совместного заявления глав государств ЕАЭС. Будут утверждены также основные ориентиры макроэкономической стратегии государств-членов на 2019-2020 годы, ряд других документов по либерализации рынков товаров и услуг, по сотрудничеству в цифровой экономике.