AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин призвал оказать гуманитарную помощь Карабаху

Путин призвал оказать гуманитарную помощь Карабаху

27.01.2021 13:36
/upload/iblock/5bd/5bd6b85cf3cc58060a2b8fe7ac5a4ea6.jpg

Международное сообщество должно оказать гуманитарную помощь Нагорному Карабаху, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Перед международным сообществом и, несомненно, перед странами, участвовавшими в разрешении конфликта, стоит задача оказания помощи пострадавшим районам, в решении гуманитарных проблем, связанных с возвращением беженцев, с восстановлением разрушенной инфраструктуры, защитой и восстановлением памятников истории, религии и культуры», — сказал Путин в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в этом году проходит онлайн, передает «РИА Новости».

По его словам, Россией были предприняты активные посреднические усилия, чтобы остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха.

«Мы стремились следовать договоренностям, достигнутым в Минской группе ОБСЕ, в частности между ее сопредседателями — Россией, США и Францией», — отметил российский президент, добавив, что это «хороший пример сотрудничества».

Дополним, что на форуме в Давосе Путин заявил, что трехстороннее заявление лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху, подписанное в ноябре 2020 года, последовательно выполняется. По его словам, Москва предприняла активные посреднические усилия, чтобы остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха и начать процесс стабилизации в регионе.