AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин проведет переговоры с Лукашенко в Петербурге 18 июля

Путин проведет переговоры с Лукашенко в Петербурге 18 июля

"Москва-Баку"
03.07.2019 14:10

Фото:Google
Фото:Google

Президент России Владимир Путин сообщил, что 18 июля в Санкт-Петербурге проведет переговоры с белорусским лидером Александром Лукашенко и обсудит развитие тесных интеграционных связей РФ и Белоруссии. Об этом пишет ТАСС.

"В этом году проводятся многочисленные мероприятия, посвященные двадцатилетию Союзного государства, и мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами. Эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которые запланированы в привязке к шестому заседанию форума регионов двух стран 18 июля в Санкт-Петербурге", - заявил Путин на церемонии вручения ему верительных грамот в Кремле, в которой принял участие и посол Белоруссии Владимир Семашко.

Российский лидер отметил, что Белоруссия является ближайшим союзником России. "Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поздравить белорусский народ и руководство республики с государственным праздником - Днем независимости", - добавил президент РФ.

Ранее в среду Путин направил Лукашенко поздравление с Днем независимости, который в этом году совпадает с 75-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.