AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин провел телефонные переговоры с президентом Индонезии

Путин провел телефонные переговоры с президентом Индонезии

"Москва-Баку"
18.08.2022 13:20

/upload/iblock/b10/b102d2c8dde95d549bdde32c5b75e351.jpeg

Президенты России и Индонезии Владимир Путин и Джоко Видодо в четверг провели телефонный разговор, в котором стороны обсудили двусторонние отношения с акцентом на реализацию соглашений, достигнутых во время визита индонезийского лидера в РФ. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Кремля, пишет ТАСС.

"Рассмотрены актуальные вопросы развития российско-индонезийских отношений с акцентом на реализацию договоренностей, достигнутых во время недавнего визита Видодо в Россию, включая продвижение ряда крупных двусторонних проектов в торгово-экономической сфере", - отмечается в сообщении.

Кроме того, добавили в Кремле, Путин поздравил Видодо и народ Индонезии с национальным праздником - Днем независимости, который отмечался 17 августа.

Путин информировал Видодо о предпринимаемых Россией совместно с Турцией и Секретариатом ООН усилиях по стабилизации ситуации на рынках зерна и удобрений.

"Обсуждалась проблематика глобальной продовольственной безопасности. Владимир Путин, в частности, информировал о предпринимаемых Россией усилиях совместно с Турцией и Секретариатом ООН по стабилизации ситуации на мировых рынках зерна и удобрений", - говорится в сообщении.

Президент РФ обсудил с коллегой в том числе подготовку к саммиту G20 на Бали.

"С учетом председательства Индонезии в Группе двадцати затронут также ход подготовки к саммиту объединения на острове Бали в ноябре", - говорится в сообщении.

Саммит G20 должен состояться на индонезийском острове Бали 15-16 ноября в очном формате. Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, решение об очном или заочном формате участия Путина в мероприятии еще не принято.