AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Путин рассказал о плотной работе с Нетаньяху (видео)

Путин рассказал о плотной работе с Нетаньяху (видео)

Москва-Баку
23.01.2020 11:37
Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху отметил, что они плотно работают с премьером Израиля и выразил уверенность в том, что его визит пойдет на пользу развитию двусторонних отношений. Об этом пишет РИА Новости.

Путин в четверг прибыл в Израиль для участия в качестве главного гостя в форуме "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом". Также российский лидер примет участие в церемонии открытия памятника героям блокадного Ленинграда.

"Мы регулярно и очень плотно работаем с премьер-министром, давно договорились о визите в Израиль, уверен, что это пойдет на пользу развития наших двухсторонних отношений. И конечно, у нас у всех большая миссия сегодня вспомнить о жертвах Холокоста", - сказал Путин.

Он поблагодарил премьера Израиля и его супругу за приглашение и гостеприимство.
Изначально визит российского лидера в Израиль должен был быть двухдневным, но из-за ситуации с обновлением правительства РФ было принято решение сократить его до одного дня.

Ожидается, что Путин примет участие в церемонии передачи ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти "Собибор" Леона Фельдгендлера. Кроме того, президент встретится с патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III и матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар.
Также в плане рабочего графика российского лидера запланирована встреча с президентом Израиля Реувеном Ривлином.