AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Путин рассказал в Израиле о погибшем в блокаду брате

Путин рассказал в Израиле о погибшем в блокаду брате

Москва-Баку
23.01.2020 21:56
/upload/iblock/60d/60d2fd47f0a3af35741e750d481e93f7.jpg
Открывая в Израиле мемориал в память о жертвах блокады "Свеча памяти", президент России Владимир Путин поделился личным моментом: его родной брат погиб в Ленинграде в годы войны. Об этом пишет ЛАЙФ.

"Отец защищал свой родной город на фронте, а мама была в блокадном городе с ребёнком, который умер зимой 1942 года и похоронен на Пискарёвском мемориальном кладбище в Петербурге. Среди тысяч, сотен тысяч других горожан"-рассказал Владимир Путин.

Ранее глава государства рассказывал, что могилу брата помогли найти поисковики — они указали даже на конкретный участок на Пискарёвском кладбище. О месте захоронения не знали даже родители.

Напомним, Владимир Путин сегодня, 23 января, прибыл с визитом в Израиль. Он встретился с премьером и президентом страны, открыл монумент "Свеча памяти", который посвящён героическому подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, и выступил с эмоциональной речью.

На форуме "Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом" российский лидер заявил, что долг современных политиков — защищать доброе имя живых и павших героев и отстаивать справедливость. Также он предложил провести в 2020 году саммит глав государств — постоянных членов Совбеза ООН (России, США, Китая, Франции, Великобритании).