AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Путин во вторник проведет совещание с главами регионов по коронавирусу

Путин во вторник проведет совещание с главами регионов по коронавирусу

Москва-Баку
27.04.2020 13:33

Фото: Google
Фото: Google

Президент РФ Владимир Путин собирается провести 28 апреля совещание в режиме видеоконференции с главами регионов по ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Что касается президентского уровня, то на завтра готовится совещание с руководителями субъектов РФ как раз по вопросам борьбы с коронавирусом. Это будет также в режиме видеоконференции", - сказал Песков журналистам.

На уточняющий вопрос он ответил, что в совещании примут участие все главы регионов.

Песков также отметил, что координационная комиссия, правительственный штаб осуществляет контроль выполнения всех необходимых параметров поручений по борьбе с коронавирусом, срок исполнения которых для регионов истекает 28 апреля.

Пресс-секретарь президента РФ ранее сообщал, что Путин в ближайшие дни может выступить с оценкой ситуации по коронавирусу в стране. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба региона в воскресенье предположил, что главой государства 28 апреля "будут озвучены меры как ограничительного характера, так и экономические меры по контролю за текущей ситуацией".