AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин во второй раз за время пребывания на G20 переговорил с Меркель (видео)

Путин во второй раз за время пребывания на G20 переговорил с Меркель (видео)

"Москва-Баку"
01.12.2018 16:35

Президент России Владимир Путин встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель за рабочим завтраком в рамках G20 в Буэнос-Айресе, пишет ТАСС.

Меркель приехала на встречу с российским лидером в отель Alvear Palace, где остановился президент. Путин тепло приветствовал канцлера, пригласил ее к столу и поинтересовался дальнейшими планами Меркель в рамках саммита.

Сам завтрак прошел без прессы.

С российской стороны на завтраке присутствовали помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и шерпа России в G20 Светлана Лукаш.

С германской стороны среди участников завтрака были глава Федерального ведомства печати и информации, пресс-секретарь канцлера Стеффен Зайберт, советник Федерального канцлера по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и глава департамента экономики и финансов и энергетической политики в ведомстве федерального канцлера, шерпа ФРГ в G20 Ларс-Хендрик Рёллер.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня во время встречи в Аргентине обсуждали в том числе ситуацию вокруг инцидента у Керченского пролива. Об этом сообщил официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

«В центре внимания находились при этом обстановка в Сирии, а также ситуация, возникшая между Россией и Украиной, в Керченском проливе и в Азовском море», — сказал он.

Ранее, в пятницу, в первый день работы саммита G20 Владимир Путин коротко уже побеседовал с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита G20 в Аргентине, передает РИА Новости.

Лидеры провели беседу на церемонии фотографирования в театре "Колон" перед спектаклем для глав "Большой двадцатки".

Меркель прибыла в Буэнос-Айрес с большим опозданием из-за поломки своего самолета и успела в пятницу приехать только к торжественному вечеру в театре.

Саммит "Большой двадцатки" стартовал в пятницу в Буэнос-Айресе с рабочего заседания глав государств. Открыл его президент Аргентины Маурисио Макри.

G20 — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического партнерства. Этот формат объединяет страны, на долю которых приходится около 85 процентов мирового ВВП.

Среди тем, которые обсудят лидеры крупнейших экономик мира в Буэнос-Айресе, — торговля, цифровая экономика, климатические изменения, устойчивое развитие и гендерное равенство.