AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин заявил, что жестких и тотальных ограничений в РФ из-за коронавируса не планируется

Путин заявил, что жестких и тотальных ограничений в РФ из-за коронавируса не планируется

Москва-Баку
21.10.2020 18:06

/upload/iblock/261/261773df6331171b6be52d36221ed5b3.jpg

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов по введению в стране жестких и тотальных ограничений из-за коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

"По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер - мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов", - сказал глава государства в среду на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Глава государства предложил бизнесу выработать корпоративные меры предосторожности от распространения коронавируса. Он призвал бизнес тщательно следить за соблюдением антиковидных мер на предприятиях, чтобы избежать даже точечных ограничений.

Путин уверен в необходимости совершенствования системы дистанционной работы в стране, так как к ней есть много вопросов. "Здесь, конечно, очень много вопросов, нужно обеспечить интересы бизнеса (работодателей) и интересы работников, там много вопросов текущего характера", - констатировал глава государства, приведя в пример проблему фиксации соблюдения требования закона о времени на обеденный перерыв. "Но этим, безусловно, надо заниматься", - резюмировал президент.