AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин заявил Макрону об активизации антироссийской кампании на Украине

Путин заявил Макрону об активизации антироссийской кампании на Украине

"Москва-Баку"
16.02.2019 19:35
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора привлёк внимание своего коллеги Эммануэля Макрона к активизации на Украине антироссийской кампании. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

Как отмечается, основное внимание во время телефонных переговоров было уделено положению дел в Сирии.

«Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию на северо-востоке Сирии, а также в зоне деэскалации Идлиб. Президент России привёл имеющиеся данные о подготовке боевиками провокаций с использованием химических отравляющих веществ», — говорится в сообщении.

Стороны затронули и ситуацию на Украине.

«Владимир Путин привлёк внимание Эммануэля Макрона к активизировавшейся в контексте предстоящих в марте президентских выборов антироссийской кампании киевских властей», — сообщили в Кремле.

Было подчёркнуто, что действия Киева не допускать на выборы российских наблюдателей и отказ от организации избирательных участков в России «противоречат общепринятым демократическим нормам и принципам ОБСЕ».

«Акцентирован взаимный настрой на дальнейшую совместную работу, в том числе в рамках «нормандского формата», по содействию урегулированию внутриукраинского конфликта», — отмечается в заявлении.

Ранее в Париже сообщили, что президенты двух стран провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуации в Сирии и на Украине, передает RT.