AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин заявил о риске "второй Сребреницы", если украинские военные закроют границу

Путин заявил о риске "второй Сребреницы", если украинские военные закроют границу

Москва-Баку
10.12.2019 20:01

Фото: Google
Фото: Google

Президент РФ Владимир Путин опасается, что если Киев получит в Донбассе контроль над границей без предоставления гарантий защиты его жителям, националисты могут устроить там "вторую Сребреницу". Такое мнение он высказал на заседании Совета по правам человека, передает ТАСС.

"Украинская сторона все время ставит вопрос: "дайте нам возможность закрыть границу войсками". Ну я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет, вот и все", - сказал Путин.

"Мы же видели, как президент Владимир Зеленский вел дискуссии с националистами. Понятно, кто там сильнее. И что там произойдет? И кто ими будет руководить, этими националистами, когда они войдут на эти территории без обеспечения гарантий людям?"- сказал глава государства.

Президент отметил, что накануне до трех часов ночи по московскому времени в Париже обсуждал с президентом Украины Владимиром Зеленским возможное преследование людей, проживающих в ЛНР и ДНР.

"До сих пор не принят закон об амнистии, договаривались в 2015 году еще, договорились, что закон примут, там решения есть какие-то, но ничего не введено в действие", - констатировал Путин.