AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин заявил о вбросе фейков из-за границы о распространении коронавируса в России

Путин заявил о вбросе фейков из-за границы о распространении коронавируса в России

"Москва-Баку"
04.03.2020 14:00

© Михаил Метцель/ТАСС
© Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что, согласно докладам ФСБ из-за границы поступают информационные вбросы о коронавирусе, сообщает ТАСС.

"Что касается вбросов этих провокационных, ФСБ докладывает, что в основном они организованы из-за границы, но это, к сожалению, нас сопровождает всегда", - сказал Путин, комментируя доклад вице-премьера Татьяны Голиковой, которая упомянула о фейках, касающихся распространения коронавируса в РФ.

По мнению Путина, "цель таких вбросов понятна - посеять панику среди населения", а противопоставить этому можно только своевременное всеобъемлющее и достоверное информирование граждан страны. "Ничего, слава богу, пока у нас критического не происходит, но люди должны знать о реальной ситуации. Я прошу эту информационную работу наладить", - поручил президент.

На совещании Голикова сообщила, в частности, что в последнее время в соцсетях появляется фейковая информация о якобы достаточно большом количестве заболевших на территории РФ и о том, что власти скрывают эти данные. Вице-премьер подчеркнула, что это не соответствует действительности. По словам Голиковой, с момента организации в стране работы по предотвращению коронавируса на территории России было выявлено три случая заболевания, еще трое больных были эвакуированы с круизного лайнера в Японии.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что информация о том, что власти скрывают настоящее число зараженных коронавирусом в России, не соответствует действительности, передает ТАСС. Вице-премьер назвала эти сообщения «фейковыми».