AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин заявил о влиянии американских хакеров на выборы в США

Путин заявил о влиянии американских хакеров на выборы в США

"Москва-Баку"
03.06.2017 08:32
Фото: spektr.press
Фото: spektr.press

Американские хакеры могли стоять за попытками вмешательства в прошлогодние выборы в США. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

"Ну, хакеры могут быть где угодно. Они в России могут, в Азии, в Америке, Латинской Америке, - сказал российский лидер в интервью американскому телеканалу NBC. - Это могут быть хакеры, кстати сказать, в Соединенных Штатах, которые очень ловко и профессионально перевели, как у нас говорят, стрелку на Россию".

По словам Путина, в ходе политической борьбы этим киберпреступникам "было, по каким-то соображениям, удобно выпустить эту информацию". "Они ее выпустили, сославшись на Россию", - добавил президент РФ. Он спросил ведущую Мегин Келли, может ли она себе такое представить, и добавил: "Я могу".

Ранее в ходе дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме Путину в очередной раз был задан вопрос о якобы вмешательстве России в те или иные выборы. Президент РФ сравнил эти обвинения со сценкой Аркадия Райкина о плохо сшитом пиджаке, пишет "Российская газета" со ссылкой на ТАСС.