AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Рамзан Кадыров: Лейла Алиева посвятила свою жизнь распространению в мире идей добра и милосердия

Рамзан Кадыров: Лейла Алиева посвятила свою жизнь распространению в мире идей добра и милосердия

"Москва-Баку"
22.06.2019 20:24

/upload/iblock/81d/81d43c09d83926e3b2bd46f095d7c1d8.jpeg

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в "ВКонтакте" посвятил пост Азербайджану.

«Между нашими государствами сложились и развиваются самые тесные связи во всех сферах. В этом огромная заслуга лидеров России и Азербайджана — президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева. У меня установились исключительно тёплые отношения с Ильхамом Гейдаровичем. Поэтому был очень рад встрече в Минске с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым и вице-президентом Фонда Алиева — Лейлой Алиевой»,— написал Кадыров.

Кадыров подчеркнул, что «Лейла Ильхамовна прекрасно образованная, интеллигентная девушка, которая посвятила свою жизнь распространению в мире идей добра и милосердия».

«И на этом пути она достигла огромных успехов, о чем свидетельствует её избрание послом доброй воли ООН, генеральным координатором молодежного форума Организации Исламская Конференция. Лейла Ильхамовна пишет стихи и редактирует журнал. Всё это способствует созданию положительного имиджа Азербайджана во всём мире. Я с благодарностью поделился своими воспоминаниями от встреч с Ильхамом Гейдаровичем. Мы договорились дать новый импульс дружеским связям между Азербайджаном и Чечней. В этом году будем рады встретить Лейлу Ильхамовну в Грозном, расширим культурные, спортивные, гуманитарные связи»,— написал Кадыров.