AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Кочарян предрек Армении досрочные выборы

Кочарян предрек Армении досрочные выборы

Москва-Баку
11.12.2019 13:32

Фото: Google
Фото: Google

Находящийся под арестом экс-президент Армении Роберт Кочарян считает, что в стране могут пройти досрочные выборы из-за снижения популярности действующей власти. Об этом он заявил в интервью газете «Грапарак».

“Правительство, легитимность которого пронизана одним человеком, не может быть стабильным независимо от количества парламентских мандатов”, - сказал Кочарян.

По его мнению, после «пьяной эйфории» адекватность общества восстанавливается, а премьер-министр Никол Пашинян теряет популярность.

Кочарян считает, что после прошлогодних событий общество постепенно восстанавливает "адекватное восприятие реальности", с другой стороны, по его словам, – теряет адекватность единовластный премьер, "возомнивший себя Иисусом Христом".

"Это умножает скорость падения его популярности, и позволяет быть уверенным, что все завершится внеочередными выборами. Причем вероятность того, что это произойдет уже в следующем году весьма высокая и зависит от решительности оппозиции и ее способности объединить усилия", — добавил Кочарян.

Он подчеркнул, что досрочные выборы зависят от способности и решимости оппозиции объединить усилия.

Кочарян также заявил, что лозунг Пашиняна о том, что решение карабахского конфликта должно удовлетворять все стороны конфликта – пустое, ничего не означающее слово, примитивная формула посредника.

“Это прямое свидетельство тому, что Армения не имеет плана действий. Карабах должен взять инициативу в свои руки и сформулировать свою позицию относительно основных составляющих урегулирования. Только так возможно избежать неисправимых последствий”, - отметил он.