AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
«Россия 1» показала сенсационные кадры со встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Душанбе (видео)

«Россия 1» показала сенсационные кадры со встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Душанбе (видео)

"Москва-Баку"
01.10.2018 10:55

Смотреть с 7 мин

В очередном выпуске передачи Владимира Соловьева «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» были представлены видеокадры с Совета глав государств СНГ в Душанбе, который прошел 28 сентября.

На кадрах видно, как президент Азербайджана Ильхам Алиев выходит их лифта вместе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Вместе с ними в лифте ехал председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Остальные лидеры стран СНГ ехали в соседнем лифте.

Корреспондент «России 1» назвал данные кадры сенсационными.

«Сами по себе эти кадры претендуют на то, чтобы считаться сенсационными. В одном лифте ехали президент Азербайджана и премьер Армении. Они напряжены, сосредоточены, однако продолжают разговор все время, что идут в зал», - комментирует корреспондент.

Напомним, что ранее СМИ распространили кадры, как президент Азербайджана и премьер Армении ведут разговор на саммите в Душанбе.

28 сентября пресс-служба президента Азербайджана распространила сообщение, в котором подтвердила, что на полях саммита СНГ в Душанбе состоялся разговор между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как отмечалось в сообщении, стороны выразили приверженность переговорам по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, укреплению режима прекращения огня для предотвращения инцидентов на линии соприкосновения сторон и на границе между Арменией и Азербайджаном.

Стороны решили выработать механизмы по установлению оперативной связи между соответствующими структурами, сказано в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян у себя в Facebook сообщил о договоренностях с Ильхамом Алиевым и отметил, что рад этому.