AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Россия и Белоруссия обсудили вопросы контроля над вооружениями

Россия и Белоруссия обсудили вопросы контроля над вооружениями

Москва-Баку
22.01.2021 17:28

/upload/iblock/cda/cda70b61adc4bb24b99e4996291efa34.jpg

Министры иностранных дел России и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей обсудили по телефону вопросы международной безопасности и контроля над вооружениями. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, пишет ТАСС.

"Особое внимание уделено тематике международной безопасности и контроля над вооружениями. Сергей Лавров обстоятельно проинформировал о подходах российской стороны по конкретным секторам в указанной области. Собеседники договорились продолжить тесную координацию и взаимодействие по данным вопросам", - говорится в сообщении МИД Белоруссии.

В ведомстве добавили, что Макей также проинформировал своего российского коллегу о развитии внутриполитической ситуации в Белоруссии и о предстоящих масштабных политических мероприятиях в республике. Кроме того, стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах, взаимодействие в рамках Союзного государства и интеграционных структур.

В пресс-службе сообщили, что Лавров поздравил Макея и белорусских дипломатов с Днем дипломатического работника Белоруссии.