AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Россия и Белоруссия подписали меморандум по работе экспертного совета по вопросам конкуренции

Россия и Белоруссия подписали меморандум по работе экспертного совета по вопросам конкуренции

08.06.2023 22:34

Фото: Google
Фото: Google

Меморандум по актуализации работы совместного российско-белорусского экспертного совета по вопросам защиты и развития конкуренции подписали в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии по итогам встречи глав антимонопольных органов Белоруссии Алексея Богданова и РФ Максима Шаскольского, передает ТАСС.

«Итогом встречи стало торжественное подписание между антимонопольными ведомствами меморандума по актуализации работы совместного белорусско-российского экспертного совета по вопросам защиты и развития конкуренции», - говорится в сообщении. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития и совершенствования рынка транспорта, реализации молочной продукции, а также "параллельного" импорта. "Складывающаяся ситуация в мире требует консолидации усилий по выработке совместных механизмов защиты конкуренции в интересах граждан наших государств", - отметил Богданов.

Белорусская делегация в Санкт-Петербурге приняла участие в 40-м заседании Штаба по расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.