AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия модернизирует арктические гавани и обновит ледокольный флот

Россия модернизирует арктические гавани и обновит ледокольный флот

"Москва-Баку"
09.04.2019 15:25

Фото:Google
Фото:Google

Россия будет модернизировать гавани арктического побережья и обновлять ледокольный флот, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Международного арктического форума. Об этом сообщает РИА Новости.

"Намерены модернизировать гавани арктического побережья, включая возможности для организации перевозок "река-море". Продолжим обновлять наш ледокольный флот и наращивать выпуск судов ледового класса", - сказал Путин в ходе пленарного заседания форума.

Он отметил, что сейчас в Санкт-Петербурге строят три новых атомных ледокола.

"Всего же к 2035 году арктический флот России будет насчитывать не менее 13 тяжёлых линейных ледоколов, в том числе 9 атомных", - заявил президент РФ.

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.