AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Россиянам ограничили въезд в Польшу

Россиянам ограничили въезд в Польшу

Москва-Баку
26.09.2022 08:12

/upload/iblock/9bb/9bb78b252e23f10cec5ba01ecbf43bb4.jpeg

В Польше начало действовать ограничение на въезд граждан России с шенгенскими визами через воздушные и морские порты, передает ТАСС.

Как сообщается, теперь морские и авиаперевозчики, взявшие на борт россиянина, у которого отсутствуют основания для въезда в эту европейскую страну, должны будут отправить его назад за свой счет. Эти меры ранее ввели на автомобильных и пеших контрольно-пропускных пунктах.

Ранее сообщалось, что глава МВД Польши Мариуш Каминьский подписал постановление об ужесточении ограничений на въезд в республику граждан РФ.

До этого стало известно, что Польша, Литва, Латвия и Эстония запретили въезд российским гражданам, в том числе имеющим шенгенские визы, выданные третьими государствами.

12 сентября Евросоюз приостановил соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме. Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды перестали принимать документы от российских туристов.

9 сентября Еврокомиссия рекомендовала ЕС не выдавать россиянам многократные шенгенские визы с длительным сроком действия, а также увеличить сроки выдачи виз гражданам РФ до максимальных 45 дней для тщательных проверок.