AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Российская делегация прибыла в Баку для наблюдения за парламентскими выборами

/upload/iblock/06b/06b8e81778da70fa07dda19d60c3de82.jpg

Российская парламентская делегация прибыла сегодня днем в Баку для наблюдения на внеочередными выборами в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана. Об этом «Москва-Баку» сообщили представители делегации.

В делегацию от Госдумы вошли: заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов (войдет в состав наблюдательной миссии от Шанхайской организации сотрудничества), первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий, заместитель председателя Комитета по делам СНГ Казбек Тайсаев, члены Комитета Владимир Катенев, Артем Туров, Ирек Зиннуров, член Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Алексей Корниенко, член Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Крючек, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия – Азербайджан Дмитрий Савельев.

Возглавляет наблюдательную миссию от Госдумы председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Ранее Леонид Калашников в интервью «Москва-Баку» заявил: «Мы уверены, что Азербайджанская Республика сделает все, для того, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично». В ходе наблюдательной миссии российские парламентарии посетят избирательные участки как в Баку, так и регионах Азербайджана, встретятся с членами избирательных комиссий и избирателями.

На сегодняшний день известно, что в парламентских выборах примет участие 1321 кандидат. Завтра, 8 февраля, в Азербайджане объявлен «день тишины», когда любая предвыборная агитация должна быть прекращена. Избирательные участки в Азербайджане в воскресенье откроются в 8.00 по местному времени.