AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российские пранкеры разыграли Бориса Джонсона, представившись Пашиняном (аудио)

Российские пранкеры разыграли Бориса Джонсона, представившись Пашиняном (аудио)

"Москва-Баку"
25.05.2018 09:02

Фото: Google
Фото: Google

Известные российские пранкеры - Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) – позвонили министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону и поговорили с ним от имени премьера Армении Никола Пашиняна. Как сообщает «Комсомольская правда», беседа длилась примерно полчаса, пока глава британского внешнеполитического ведомства не понял, что его разыгрывают, после чего бросил трубку.

«МЫ НЕ ХОТИМ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ»

Пранкеры: - Я в Сочи буду встречаться с Владимиром Путиным. Мне следует быть во всеоружии. Надеюсь, он меня не отравит там «Новичком».

Джонсон (смеется): - Очень важно не развязывать новую холодную войну. Я этого не хочу. Никто в Великобритании этого не хочет. Я лично считаю, что Россия совершила чудовищную ошибку, пытаясь убить Сергея и Юлию Скрипаль «Новичком». Их действия, как правило, носят весьма разрушительный характер. И это вредит России. И что я хотел бы донести до Путина: мы не хотим холодной войны, мы хотим увидеть положительные подвижки в действиях России.

Пранкеры: - Да, я с вами согласен. Как вам известно, я только что общался с ним по телефону. Вы его знаете, наверное, получше. Что от него можно ожидать? Как себя вести с ним? Может что-то подскажете?

Джонсон: - Полагаю, единственное, что русские воспринимают, – это решительность и твердость. Поэтому вам следует очень ясно изложить ему свои амбиции и то, как вы видите будущее Армении. Но вам следует подчеркнуть, что это не означает угрозы для его интересов и что у него нет оснований для раздражения.

КТО ОТРАВИЛ СКРИПАЛЕЙ

Пранкеры: - Вы уверены, что это именно Путин приказал отравить Скрипалей? Очень темная история.

Джонсон: - Я в этом уверен.

Пранкеры: - Полагаю, что это не в его интересах.

Джонсон: - Мы абсолютно уверены, практически на 100%.

Пранкеры: - Вы не думаете, что это не в его интересах в преддверии Чемпионата мира по футболу, да и Скрипалей этих никто не знает? Россия уворачивается, заявляя, что Великобритания спрятала Скрипалей и уничтожила улики, как будто все это подстроили. Как мы можем поддержать вас в этом вопросе?

Джонсон: - Мы будем очень рады поделиться с вами дополнительными уликами, которые мы сможем своевременно предоставить. Полагаю, русским очень важно знать, что Великобритания твердо намерена им противодействовать. И мы продолжим оказывать давление на некоторых из олигархов из окружения Путина. Полагаю, самой действенной мерой стали, помимо санкций за Украину, санкции в отношении таких людей, как господин Дерипаска и компании «Русал». И в рамках действующего законодательства мы продолжим искать способы оказания все большего давления на них...В Кенсингтоне куда ни плюнь - одни олигархи. Но некоторые из них входят в окружение Путина, а некоторые – нет. Поэтому на это потребуется определенное время.

Пранкеры: - Они (русские. - Ред.) предоставили доказательства того, что видео, на котором запечатлен мальчик из Думы, - это подделка (речь о сирийском мальчике, который рассказал, как за финики изображал жертву химатаки в сирийской Думе. - Ред.). Вероятно, вы знаете про этого мальчика.

Джонсон: - Я этот ролик не видел. Но согласно нашим источникам, достоверно установлено, что правительственные силы (Асада) применили газ хлор, и практически точно, что это произошло не без использования знаний, полученных от России.

ДЕНЬГИ КРЕМЛЯ ЧЕРЕЗ СОБЧАК

Пранкеры: - Путин сказал мне, что Ксения Собчак недавно приезжала в Лондон и встречалась с людьми господина Корбина (лидер оппозиционной Лейбористской партии. - Ред.), чтобы передать им деньги из Кремля. Я не знаю, блефовал ли Путин, рассказывая мне это, но уверен, что вы и ваши спецслужбы должны быть в курсе. В Сочи я попытаюсь узнать какие-либо подробности, если у него будет хорошее настроение, и смогу после этого связаться с вами и поделиться этой информацией.

Джонсон: - Я это выясню. Чрезвычайно интересная информация. Уверен, что наши спецслужбы примут к сведению эту информацию и смогут сделать соответствующие выводы. Большое спасибо за эти интересные сведения!

«ОПОХМЕЛ» НА ПОСОШОК

Пранкеры: - Я недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. Он провел встречу с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. И на ней произошел инцидент. Он упал. Было похоже, что это был яд, что его отравили. Но у него был с собой специальный антидот. Он всегда носит этот антидот с собой. Вы слышали про антидот «Опохмел»?

Джонсон: - Нет.

Пранкеры: - О-П-О-Х-М-Е-Л

Джонсон: - О-П-О-Х-М-Е-Л

Пранкеры: - Он постоянно его принимает. Полезная вещь. Надеюсь, что при встрече вы сможете его оценить. Вас он тоже может заинтересовать. Настоятельно рекомендую. Алло!

На этом моменте Борис Джонсон догадался, что его разыгрывают и бросил трубку.