AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов: Лидеры России, Азербайджана и Армении показали пример совместного решения вопроса в связи с Карабахом (видео)

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов: Лидеры России, Азербайджана и Армении показали пример совместного решения вопроса в связи с Карабахом (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
21.04.2021 19:55

Лидеры России, Азербайджана и Армении показали, что смогли сесть за стол переговоров на фоне войны в Карабахе осенью прошлого года и остановить кровопролитие. И это пример того, как совместно можно решать возникающие вопросы безопасности. Об этом «Москва-Баку» заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

"Мир вообще хрупок и президент России сегодня на послании Федеральному Собранию об этом говорил. Он говорил о том, что вопросы безопасности нам необходимо решать вместе, за столом переговоров. Это касается и обсуждения проблем Карабаха. Мы увидели, что руководители трех стран – Азербайджана, России и Армении обсуждали эти проблемы, руководители трех государств смогли избежать более масштабного кровопролития. Самое главное – это безопасность людей. Никому не нужна пролитая кровь. Любой вопрос можно решить за столом переговоров, если к этому есть стремление. Президент говорил как раз об этом и как пример он привел решение в Карабахе", - заявил Неверов. 

Добавим, что сегодня в ходе послания президента РФ Федеральному Собранию Владимир Путин напомнил, что Россия сыграла главную роль прекращении вооруженного конфликта в районе Нагорного Карабаха.

«Россия всегда открыта для широкого межгосударственного сотрудничества. Мы последовательно выступаем за сохранение и укрепление ключевой роли в мировых делах. В мировых делах именно в ООН. Стремимся оказать содействие в урегулировании региональных конфликтов и уже многое сделали для стабилизации ситуации в Сирии, для налаживания политического диалога в Ливии. Россия, как вы знаете, сыграла главную роль в том, что удалось остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха. Именно на основе взаимного уважения мы выстраиваем связи с абсолютным большинством государств мира», - заявил российский лидер.