AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Саакашвили намерен 1 апреля вернуться на Украину

Саакашвили намерен 1 апреля вернуться на Украину

"Москва-Баку"
13.03.2019 09:04

Фото: В гостях у Гордона / YouTube
Фото: В гостях у Гордона / YouTube

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен 1 апреля прилететь на Украину. Об этом Саакашвили заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, видео опубликовано на Youtube-канале журналиста, пишет РИА Новости.

Бывший грузинский лидер уверен, что президент Петр Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, а потому мешать его въезду в страну никто не будет.

"Первого апреля 2019-го я собираюсь приземлится в "Борисполе" (киевский аэропорт)… я этот билет взял, потому что уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур… и как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ, не пускать меня на Украину", -

Он также продемонстрировал на телефоне купленный билет.

Также Саакашвили рассказал, что Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым.

По его словам, украинский президент предположил, что Саакашвили практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию.

"Точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет - но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО", - заявил грузинский политик.

При этом он выразил уверенность, что потеря Крыма может привести к тому, что Украина не сможет вступить ни в ЕС, ни в НАТО, "потому что появляется территориальный конфликт".