AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Саакашвили призвал оппозицию свергнуть Иванишвили, полицию – перейти на сторону протестующих

Саакашвили призвал оппозицию свергнуть Иванишвили, полицию – перейти на сторону протестующих

"Москва-Баку"
20.06.2019 22:35

Фото: Google
Фото: Google

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозиционные партии Грузии к консолидации и отстранению от власти правящей партии «Грузинская мечта», передает «Новости-Грузия».

«То, что сегодня произошло в Грузии, было окончательной точкой в унижении, наплевательстве на Грузию, на ее символику, на ее ценности, коронацией той политики, которую на протяжении лет проводит Бидзина Иванишвили», — сказал он в видеообращении на своей странице в Facebook. По мнению экс-президента Грузии, сейчас необходимо мирно отстранить Иванишвили от власти, а после, путем выборов, назначить новое правительство.

«Я думаю, что сейчас необходима консолидация, единство… Люди со всех сторон должны объединиться, собраться в кулак и мирно добиться его (Иванишвили) отстранения… В этом вопросе я до конца готов поддерживать, а также включиться в процесс там, где вы, грузинский народ и политический спектр, сочтете необходимым», — заявил Саакашвили.

Он также призвал грузинскую полицию перейти на сторону протестующих.

Я призываю созданную мною грузинскую полицию не подчиняться Иванишвили и перейти на сторону народа.

Напомним, что в эти минуты на территории парламента Грузии проходит акция протеcта, в которой участвуют порядка 3000, а по другим данным – около 5000 тысяч человек. Акция началась после того, как российский депутат, член Коммунистической партии Сергей Гаврилов, открыл сессию Межпарламентской ассамблеи православия.