AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Саломе Зурабишвили обсудит с Ильхамом Алиевым стратегическое партнерство

Саломе Зурабишвили обсудит с Ильхамом Алиевым стратегическое партнерство

"Москва-Баку"
25.02.2019 18:57
/upload/iblock/282/282d92b6b7a5b8949e96c3c357432c23.jpg

Саломе Зурабишвили посетит с официальным визитом Азербайджанскую Республику. Официальный визит президента в Баку начнется 27 февраля. Информацию распространила пресс-служба Администрации президента Грузии.

Целью визита является продолжение и развитие стратегического партнерства с Азербайджаном как с соседним государством.

Наряду с углублением политических, экономических и торговых отношений, приоритетом будет и развитие культурных связей, на основе которых на протяжении многих лет сформировались добрососедские и дружеские отношения между грузинским и азербайджанским народами.

В информации также подчеркивается о проведении Зурабишвили в рамках визита встреч на высоком уровне. Кроме того, ожидаются встречи с премьер-министром Новрузом Мамедовым, председателем ММ Октаем Асадовым, проживающими в Азербайджане грузинскими студентами, представителями деловых кругов.

В состав возглавляемой главой государства делегации войдут члены Администрации президента Грузии и другие официальные лица. 
 
Ранее сообщалось, что президент Грузии Саломе Зурабишвили 27 февраля совершит официальный визит в Азербайджан на фоне охладевших отношений между странами. 

В ходе двухдневного визита Зурабишвили проведет ряд встреч с официальными лицами страны, в ходе которых обсудит актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, об этом агентству Report сообщили в посольстве Грузии в Азербайджане.

Это первый региональный визит после избрания на пост президента страны.