AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Савченко прокомментировала поездку Порошенко к Трампу

Савченко прокомментировала поездку Порошенко к Трампу

"Москва-Баку"
21.06.2017 17:04
Фото: Пресс-служба президента Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко высказалась о визите президента Украины Петра Порошенко к Дональду Трампу заявив, что Киеву не стоит ждать от США "никакого бесплатного летального вооружения" и разрешения украинских проблем.

Президент Украины Петр Порошенко находится сейчас в Вашингтоне с рабочим визитом, накануне он встретился с американским лидером Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном, министром обороны Джеймсом Мэттисом, главами МВФ и Всемирного банка. По информации Белого дома, в ходе короткого разговора главы двух государств обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, реформы и борьбу с коррупцией на Украине. Порошенко отметил, что увидел в США надежного стратегического партнера. Он также заявил, что получил от Трампа заверения в продолжении антироссийских санкций до выполнения минских соглашений. При этом Порошенко на встрече с Тиллерсоном обсудил "пути предоставления оборонительного оружия" Украине.

"Не стоит ожидать никакого бесплатного летального вооружения, потому что это ведет к эскалации конфликта, это понятно. Твердая, поддержка — да, конечно. А когда американцы нас не поддерживали? Всегда твердо поддерживали… Поэтому санкции (США против РФ будет — ред.) исключительно в той мере, в которой они будут выгодны Америке. Поэтому не стоит ожидать, что кто-то своими руками решит за нас наши проблемы", - сказала Савченко в комментарии телеканалу "112.Украина", передают "РИА-Новости".