AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Си Цзиньпин выразил благодарность Ильхаму Алиеву

Си Цзиньпин выразил благодарность Ильхаму Алиеву

25.02.2020 15:59
/upload/iblock/76b/76bc4b5209638848e65fd8f4a291eefd.jpg

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во вторник направил Ильхаму Алиеву благодарственное письмо.

"Уважаемый господин Президент.

Имею честь выразить Вам сердечную благодарность за письмо соболезнования в связи с борьбой Китая с эпидемией, вызванной коронавирусом нового типа, а также за высокую оценку различных мер, предпринимаемых китайским правительством в борьбе с ней.

В данный момент продолжается борьба китайского народа с эпидемией. Китайская сторона уверена и способна одержать победу над этим заболеванием, готова прилагать совместные усилия с международным сообществом, чтобы внести новый вклад в дело глобального общественного здравоохранения.

Встреча, состоявшаяся между нами в апреле прошлого года, свежа в моей памяти. Реализуются планы, составленные нами по развитию двусторонних отношений, и наблюдается положительная тенденция их динамичного развития. Я буду поддерживать с Вами тесные контакты для подъема китайско-азербайджанских отношений на новую ступень в новом году.

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в благодарственном письме Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.