Сийярто провел переговоры с представителями РФ и США на тему саммита в Венгрии
17.10.2025 10:16
Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и замгоссекретаря США Кристофером Ландау на тему подготовки саммита в Венгрии. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
Он подчеркнул, что Венгрия готова принять саммит и обеспечить президентам РФ и США все условия для успешных переговоров, «чтобы мир вернулся в Европу».
«Вчера поздно вечером я разговаривал по телефону с заместителем госсекретаря Америки Кристофером Ландау и главой МИД России Сергеем Лавровым, и мы начали подготовку к саммиту», — написал он.
16 октября президенты РФ и США провели телефонный разговор, в ходе которого Путин поздравил Трампа с достижением прекращения огня в секторе Газа и выразил благодарность его супруге за участие в делах, связанных с возвращением российских и украинских детей на их родины. После завершения беседы Трамп объявил о намерении провести встречу с российским лидером в Венгрии.