AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Слова Ильхама Алиева о Путине стали самыми обсуждаемыми на российских политических ток-шоу (видео)

Слова Ильхама Алиева о Путине стали самыми обсуждаемыми на российских политических ток-шоу (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
08.10.2019 14:25

/upload/iblock/376/376eb619eca512866113251d8d44853f.png

Слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о «факторе Путина» и том, что именно Владимир Путин спас Россию в начале 2000-х от распада стали одними из самых обсуждаемых на российских политических ток-шоу.

Напомним, 3 октября Ильхам Алиев, выступая на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что главным фактором того, что Россия с честью вышла из тяжелейших испытаний на рубеже тысячелетий (конец 1990-х - начало 2000-х), стал «фактор Владимира Путина».

«Это правда, это должны знать все. И именно благодаря его мужеству, решительности, мудрости, патриотизму, Россия вышла из тяжелейших испытаний и сегодня является ведущей мировой державой», - заявил Ильхам Алиев.

Накануне в выпуске ток-шоу «Время покажет» на Первом канале ведущий Артем Шейнин обратил внимание на то, что Владимир Путин – это тот человек, который от имени России много лет на международной арене поднимает вопросы глобальной безопасности. 

«И очень хорошо про это было сказано на Валдайском форуме, послушайте», - обратил внимание участников ток-шоу Шейнин и в студии включили отрывок речи президента Азербайджана на заседании Валдайского клуба, в которой Ильхам Алиев как раз и говорит о «факторе Путина».

Накануне же на телеканале «Россия 1» в ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсуждали тему Украины. И Соловьев, обращая внимание на то, что президент Украины Владимир Зеленский пока так и не смог понять, насколько серьезная ответственность лежит на нем в качестве главы государства, указал на то, что Украина была одной из самых богатых европейских стран. 

«Он до сих пор не осознал, что на нем лежит ответственность за одну из самых прекрасных, самых богатых, самых замечательных стран Европы с красивым умным сильным народом. Вот он не соответствует пока уровню вызова. Ну правда, одна из самых богатых стран, которая получила такое наследство от Советского Союза, казалось, что это будет новый европейский лидер. А сейчас они не знают даже, что у них осталось. Как можно вот так вот довести страну. Это, конечно, ужасная трагедия. Это объективно ужасная трагедия. Я не собираюсь вам приводить в пример нашу страну»,- стал сокрушаться Соловьев и заговорил о том, что в свое время спасло Россию от распада. 

«Но распад нашей страны, ее спасло от уничтожения то, что когда-то случайно, как это бывает в истории, по каким-то неведомым мотивам проявилась фигура Путина, как сказал очень верно президент Алиев на "Валдае"", - обратил внимание на речь Ильхама Алиева Соловьев.