AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
СМИ назвали шесть кандидатов на пост премьера Украины

СМИ назвали шесть кандидатов на пост премьера Украины

Москва-Баку
29.07.2019 10:30
Фото:Google
Фото:Google
В администрации президента Украины Владимира Зеленского рассматривают шесть кандидатов на пост премьер-министра. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Среди них — представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован, секретарь Совбеза Александр Данилюк, глава наблюдательного совета при "Укроборонпроме" Айварас Абромавичус, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко, а также замглавы президентского офиса по экономическим вопросам Алексей Гончарук.

По данным собеседников издания, офис президента проводил переговоры с кандидатами в течение нескольких недель. По итогам этих встреч два кандидата оказались на грани вылета. Их фамилии источник не раскрыл, но подчеркнул, что эти люди настаивали на исключительной самостоятельности кабинета министров, тогда как в офисе президента считают, что любые решения должны согласовываться с главой государства.

Ранее Зеленский рассказал, каким видит нового руководителя кабинета министров Украины. По его словам, это должен быть профессиональный экономист, а не политик.