AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
СМИ назвали состав делегации США на встрече Трампа и Путина в Хельсинки

СМИ назвали состав делегации США на встрече Трампа и Путина в Хельсинки

"Москва-Баку"
09.07.2018 09:57

Фото: Google
Фото: Google

Газета Politico представила в воскресенье оказавшийся в ее распоряжении состав американской делегации на встрече президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля, передает ТАСС.

По информации издания, в состав делегации войдет бывший президент новостного телеканала Fox News Билл Шайн, назначенный 5 июля заместителем начальника аппарата сотрудников Белого дома по коммуникациям. В финскую столицу вместе с Дональдом и Меланией Трамп также отправятся руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, советник по политическим вопросам Стивен Миллер, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, директор по социальным сетям в Белом доме Дэн Скавино и другие. Эти лица будут сопровождать американского президента не только в Хельсинки, но и на других остановках его европейского турне.

Старший советник и зять Трампа Джаред Кушнер и дочь президента Иванка, ранее часто сопровождавшие его в зарубежных поездках, в Хельсинки не поедут, отмечает Politico.

Встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры обсудят ряд непростых вопросов, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.