AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
СМИ: Путин и Ким Чен Ын встретятся 25 апреля на острове Русский

СМИ: Путин и Ким Чен Ын встретятся 25 апреля на острове Русский

"Москва-Баку"
23.04.2019 08:25

Фото: Google
Фото: Google

Встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном пройдет 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, связанные с подготовкой визита северокорейского лидера.

По данным издания, в Россию лидер КНДР прибудет в среду, 24 апреля, на бронированном поезде. Его будет сопровождать делегация из 230 человек. Поселят Ким Чен Ына в номере люкс в кампусе ДВФУ.

На следующий день состоятся переговоры главу двух государств, затем Владимир Путин отправится в Пекин для участия во втором форуме китайской инициативы "Пояс и путь". Ким Чен Ын останется во Владивостоке, где посетит туристические достопримечательности и места, в которых побывал его отец Ким Чен Ир в ходе визита в Россию в 2002 году.

В понедельник Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) сообщило, что лидер Ким Чен Ын "скоро" посетит Россию по приглашению президента Владимира Путина. Агентство не уточнило, где и когда пройдет саммит.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявил, что подготовка встречи и Ким Чен Ына вступила в финальную стадию. До этого в Кремле сообщали, что лидеры России и Северной Кореи проведут встречу до конца месяца.