AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
СМИ: США беспокоит падение рейтинга Никола Пашиняна

СМИ: США беспокоит падение рейтинга Никола Пашиняна

"Москва-Баку"
14.01.2020 13:55

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

США пристально следят за проводимой премьер-министром Армении Николом Пашиняном политикой и ежемесячно следят за его рейтингом, чем занимается посольство США в Армении. Об этом пишет армянская газета «Грапарак».

Как отмечает источник издания, американская сторона встревожена спадом рейтинговых показателей Пашиняна и обеспокоена особенно тем, что в результате этого спада в Армении могут быть зафиксированы «непрогнозируемые для них развития и у власти может оказаться нежелательная фигура, посему обсуждаются приемлемые варианты».

По сведениям газеты, для американской стороны наиболее приемлемым вариантом считается кандидатура вице-премьера Тиграна Авиняна.

Тем временем, другая ереванская газета «Иратес» пишет, что «всем дано указание быть серьезно заняться вопросом падающего с каждым днем рейтинга премьер-министра». В противном случае, как отмечает издание, это обойдется освобождением от работы.

«Фейковые и реальные пользователи должны начать восхвалять шаги премьер-министра, но самое важное – всеми возможными путями нейтрализовать оппонентов, дискредитировать их, напомнить о том, кем они были до революции. Все это начало выводить из себя сотрудников правительства, поскольку их заставляют пополнить «фабрику фейков» и стать щитом между Пашиняном и оппозиционерами. У некоторых есть друзья, знакомые в противоположном лагере и они не хотят становиться на социальных площадках пропагандистской марионеткой премьер-министра», — пишет газета.