AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
СМИ узнали о дате второй встречи Трампа и Ким Чен Ына

СМИ узнали о дате второй встречи Трампа и Ким Чен Ына

"Москва-Баку"
22.10.2018 09:25
/upload/iblock/788/788ac6752bc7758faeda176c7b7739fc.jpg

Вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланирована на январь 2019 года, сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на дипломатические источники. 

По словам собеседника издания, в Вашингтоне, решение было принято администрацией Трампа. «Место еще не выбрано, но вероятная дата саммита — до 10 января следующего года», — сказал источник. 

Отмечается, что новая встреча двух лидеров должна пройти до или после дня рождения Ким Чен Ына 8 января. 

Исторический саммит США и КНДР прошел в июне в Сингапуре, тогда Трамп и Ким Чен Ын подписали декларацию о достижении мира на Корейском полуострове. 

В сентябре Белый дом сообщил о письме от северокорейского лидера с предложением провести новую встречу. По словам Трампа, он и Ким Чен Ын «влюбились друг в друга» после сингапурского саммита.  

Американский лидер в октябре сообщал, что его вторая встреча с лидером КНДР состоится после промежуточных выборов в Конгресс США 9 ноября. В ответ Ким Чен Ын подчеркивал, что надеется на прогресс в решении ряда двусторонних вопросов после нового саммита. 

По словам Трампа, он доверяет Ким Чен Ыну и между ними возникла «хорошая химия». Кроме того, американский президент сравнил послания северокорейского лидера с «любовными письмами».