AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Содокладчики ПАСЕ выступили с заявлением в связи с эскалацией на азербайджано-армянской границе

/upload/iblock/a5e/a5e64ceaf9e447a1e64b182077cd2b9e.jpg

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выступил с заявлением в связи с эскалацией на азербайджано-армянской границе. Об этом пишет французское бюро Report.az.

В документе, распространенном финским сопредседателем ПАСЕ по Армении Киммо Кильюненом совместно с австрийским сопредседателем ПАСЕ по Азербайджану Стефаном Шеннаком и британским сопредседателем Роджером Гейлом, Армению и Азербайджан призвали к сдержанности.

В заявлении также выражена обеспокоенность по поводу нарушения режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном: "Мы напоминаем, что создание мира при членстве в Совете Европы является обязательством, взятым на себя обеими странами. Поэтому мы призываем Армению и Азербайджан проявить необходимую сдержанность, чтобы выйти из опасной ситуации и избежать воинствующей риторики".

"Мы также приглашаем обе страны продолжить переговоры для урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ в порядке, указанном в заявлениях сопредседателей от 15 июля, и разрешить наблюдателям ОБСЕ вернуться в регион",-отмечается в заявлении.