AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Соловьев выгнал из студии армянского эксперта (видео)

Телеведущий Владимир Соловьев был вынужден удалить из студии шоу «Кто против?» на телеканале «Россия 1» экспертов Грэга Вайнера и Араика Степаняна, которые устроили склоку в прямом эфире. Конфликт начался со словесной перепалки, затем Степанян облил водой Вайнера. Соловьев и соведущий Сергей Михеев растащили мужчин, после чего экспертов попросили покинуть студию.

«Могут кипеть страсти. Могут быть самые жесткие отношения, но нельзя переходить грань. Когда люди друг друга не слышат, рождаются инциденты. Когда не слышат друг друга народы, рождаются войны», — отметил в свете произошедшего Соловьев.

Отметим, что СМИ представляют некоторые нелицеприятные подробности биографии Араика Степаняна. Он вместе со своими братьями активно участвовали в армяно-азербайджанском военном конфликте в Нагорном Карабахе. В апреле 1990 года Араик и его брат Баграт, которые уже находились во всесоюзном розыске, организовали нападение на воинскую часть Советской Армии в Кафане с целью завладения оружием. Погибли военнослужащие, но напавшие были блокированы на местности. Их спас другой брат Степанянов - Гагик, который въехал в оцепленную зону на машине скорой помощи и вывез оттуда Араика и Баграта с арсеналом оружия.

На совести Степанянов, пишут СМИ, были и другие нападения на советских солдат и мирное азербайджанское население в Карабахе. Гагик был убит в 1994 году в бою с азербайджанцами, о судьбе Баграта ничего неизвестно, а Араик перебрался из Карабаха в Санкт-Петербург.