AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Социологи рассказали о симпатиях украинцев к Путину

Социологи рассказали о симпатиях украинцев к Путину

"Москва-Баку"
09.09.2018 09:28
Фото: Society-now
Фото: Society-now

Каждый шестой гражданин Украины хорошо относится к России и ее президенту Владимиру Путину, заявил глава социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович изданию "Обозреватель".

"В основном, конечно, это подконтрольная часть Донбасса, восточная и южная Украина. Эти люди, положительно относятся к Путину, к России, они выступают за восстановление всех этих связей», — сказал он. Глава группы «Рейтинг» подчеркнул, что подобные взгляды разделяют около 16% украинцев.
По оценке социолога, таким образом в Верховную раду могут прийти пророссийски ориентированные политические силы. В то же время, кандидат в президенты Украины с пророссийскими взглядами не сможет победить на выборах, добавил Антипович.

В августе социологическая группа "Рейтинг" сообщила, что рейтинг кандидатов в президенты Украины возглавила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, за которую были готовы проголосовать 17,7% респондентов, в то же время действующему президенту страны Петру Порошенко свои голоса были готовы отдать 8,3% опрошенных, передает РБК.