AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Совбез Армении выложил аудиозапись выступления экс-главы Генштаба Гаспаряна о ситуации на фронте

Совбез Армении выложил аудиозапись выступления экс-главы Генштаба Гаспаряна о ситуации на фронте

20.04.2021 13:49

{PHOTO_1}

Совет безопасности Армении опубликовал фрагменты аудиозаписи выступления экс-начальника Генерального штаба страны Оника Гаспаряна на заседании, состоявшемся на четвертый день войны в Карабахе, передает местный Sputnik.

На прошлой неделе частично был обнародован текст доклада Гаспаряна, теперь же этот фрагмент представлен в звуковой версии.

В частности, Гаспарян докладывает, что оперативная обстановка не изменилась, никакого продвижения у противника нет. Далее запись обрывается, после чего он заявляет: "Во всяком случае, войска выполняют свои задачи, утром предприняли небольшой контрудар в направлении Джебраила, добились успехов".

В конце Гаспарян отмечает: "… В целом такова ситуация. Мы продолжаем выполнять свои задачи и до конца будем выполнять их".

Напомним, на заседании Национального Собрания 14 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян опроверг сделанное в ноябре прошлого года заявление Гаспаряна.

Начальник Генштаба тогда в своем послании отмечал, что на четвертый день войны в Карабахе, т.е. 30 сентября, на заседании Совбеза говорил о необходимости прекращения боевых действий, в противном случае ресурсы Армении очень скоро будут исчерпаны. Премьер заявил, что Гаспарян на четвертый день войны об этом не говорил.

Ответ генерала последовал незамедлительно: в комментарии газете "Жоговурд" он сказал, что ничего другого и не ждал от "аморальных лжецов". Спустя несколько часов после этого Пашинян пообещал, насколько это позволяет закон, обнародовать стенограмму.