AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Советник президента Армении: Мы можем выйти из ОДКБ

Советник президента Армении: Мы можем выйти из ОДКБ

"Москва-Баку"
21.11.2018 16:48
/upload/iblock/8fe/8fe1761d13dd8f2a9d99049a59d5d47c.jpeg

Армения может принять решение покинуть ОДКБ, если это будет в интересах страны. Об этом на встрече с журналистами 21 ноября заявил исполнительный директор НПО «Международный центр человеческого развития», советник президента Армении Теван Погосян.

По его словам, нахождение в тех или иных международных структурах должно исходить из интересов Армении. «Нахождение Армении в ОДКБ исходит из интересов нашей страны. Главное преимущество в том, что у нас есть возможность покупать российское оружие по льготным ценам, чего мы пока не можем сделать в рамках двусторонних отношений с Россией», — подчеркнул он.

Коснувшись вопроса о том, кто может занять пост генсека ОДКБ, Погосян заявил, что назначение армянского кандидата, так же как и белорусского, маловероятно. «Скорее всего, будет избран представитель третьей страны», — добавил эксперт.

Теван Погосян заметил, что не столько важно сохранение должности генсека за Арменией, сколько то, какие политические дивиденды может заработать наша страна. «Важнее то, какое отношение будет сформировано к Армении со стороны партнеров, входящих в эту организацию, так же как и авторитет самой организации», — заключил эксперт.