AZN = 48.82 RUB
USD = 83 RUB
EUR = 95.78 RUB

A
США поддержали членство Грузии в НАТО

США поддержали членство Грузии в НАТО

01.08.2017 13:09
https://s3.ru1.storage.beget.cloud/d3a8cda89fa1-moscow-baku/iblock/074/074bf30f1a25ea16f045bb2bf3005bb5.jpg

Находящийся с визитом в Тбилиси вице-президент США Майк Пенс заявил, что администрация нового президента Дональда Трампа поддерживает заявление о том, что Грузия должна стать членом НАТО.

Как передает РИА Новости, вице-президент США с супругой Карен Пенс и официальной делегацией прибыл накануне с двухдневным визитом из Таллина, где он провел встречи с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы.

«Мы с Трампом поддерживаем послание Бухарестского саммита о том, что Грузия станет членом НАТО. Грузинский народ стремительно движется в этом направлении, развивается демократия, героизм этой страны не перестает удивлять», — заявил Пенс во время совместной пресс-конференции с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили.

«США продолжат поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, продолжат утверждение обороноспособности грузинской армии, и в то же время мы постараемся прикладывать усилия для достижения мирного урегулирования конфликта и восстановления территориальной целостности Грузии», — заявил Пенс во время совместной пресс-конференции с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили.