AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Стала известна дата следующей трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, ЕС и Армении (видео)

Стала известна дата следующей трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, ЕС и Армении (видео)

01.06.2023 18:52

Фото: Google
Фото: Google

Следующая трехстороння встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главы Евросовета Шарля Мишеля состоится в Брюсселе 21 июля. Об этом сказал в четверг журналистам Шарль Мишель по итогам пятисторонней встречи президента Ильхама Алиева, премьер-министра Никола Пашиняна, главы Евросовета Шарля Мишеля, канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона в Молдове.

«У нас была возможность затронуть все темы, которые мы обсуждали в Брюсселе в мае. Мы обсудили вопросы связности, делимитацию границ, мирный договор. Эта встреча стала очень хорошей подготовкой к следующей встрече, которая состоится в Брюсселе 21 июля. Это означает, что мы упорно работаем и намерены поддерживать все позитивные усилия в направлении нормализации отношений.

Я также сообщил о намерении пригласить Ильхама Алиева, Пашиняна, Шольца и Макрона на встречу на полях очередного саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Испании. Это означает, что мы сделаем все со стороны ЕС, чтобы помочь сделать возможным больший прогресс в направлении нормализации отношений», - заключил он.